Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » не знаю... (...)
не знаю...
marina k
(orangevay)
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 02:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Меня беспокоит проблема следующего характера:

Первый контакт с мужчиной у меня произошел в 14 лет (позитивный), с тех пор было много мужчин весьма достойных, однако большинство из них были женаты (так получалось, поскольку со сверстниками мне не интересно до сих пор, а практически все мужчины на 10-20 лет старше уже состоят в браке). На тот момент меня все устраивало, однако сейчас мне 28 и я осознаю потребность в том, чтобы рядом был близкий человек. Для меня важно, чтобы в наших отношениях сочетались искренняя дружба (взаимопонимание), забота друг о друге и сексуальная совместимость (у меня богатый сексуальный опыт и высокая потребность в сексе). Хочу не только получать все это, но и дарить.

Я адекватна, умна, в достаточной мере красива, самостоятельно зарабатываю, умею одеваться и преподносить себя, у меня есть друзья, которые ценят меня, но при этом взаимного чувства ни с кем не возникает. Влюбляюсь либо я, либо в меня, и ни к чему хорошему это не приводит.

Я осознаю, что уже готова к серьезным отношениям, однако их нет, мне плохо, порой даже кажется, что со мной что-то не так, что я "неправильная" что ли... Самое противное, что если ранее я могла просто спать с кем-либо, абсолютно не переживая по поводу душевной близости, то сейчас для меня это очень важно и я просто не могу согласиться на "бездушный" секс. А учитывая, что он мне жизненно необходим, мое состояние приближается к сумасшествию....

Все чаще "зашкаливает" настолько, что помогает только алкоголь. Понимаю, что это неправильно, но без него начинаются истерики, не могу работать... При этом занимаюсь спортом, работа творческая, есть общение и хобби...

В общем, я не знаю, что делать.... не могу понять, где проблема....

Хочу: понять, почему не могу найти "своего" мужчину.

Иллюзий нет: понимаю, что отношения - это обоюдный процесс, но с чего-то они ведь начинаются.....

Наблюдения: отлично нахожу общий язык с сильными, уверенными в себе людьми, не отягощенными комплексами. Их мало.... и в основном мы дружим.... Основная масса населения мне просто не интересна...

Если бы не крайняя степень отчаяния, я бы не написала.... мне очень плохо...

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:54 | Сообщение # 2
То что Вы описываете, называется душевным ростом. И это очень даже хорошо. Просто Вы узнали цену формальным отношениям. Не гасите в себе здоровое начинание! И особенно осторожно с алкоголем. Если я правильно понимаю Ваше состояние показывает, что кризис у Вас, прежде всего, духовный. То что было для Вас важным и двигало Вами на протяжении последних нескольких лет, оказалось мыльным пузырем. И по-старому не интересно жить, а новое страшит. Вам надо делать выбор, в каком направлении двигаться. И имейте ввиду, что Ваш прошлый опыт Вам не очень-то помогает в данный момент. С большой вероятностью у Вас сформировалось серьезное недоверие по отношению к мужескому полу. Но проблема то в Вас! Начните с себя, с переосмысления своего прошлого. Не бойтесь делать нелицеприятные выводы. А когда изменитесь, то и найдете того, кого так давно ищете. Удачи Вам!

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

marina k
(orangevay)
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Новое меня уже не страшит, сначала да, я боялась, теперь готова к переменам. Но именно то, что есть прошлый опыт и мешает, ведь я не знаю, как поступать по другому и не могу понять, что именно из всего "набора" приобретенных в процессе жизни качеств не соответствуют моим сегодняшним желанием, препятствуя их осуществлению.

Переосмысление прошлого говорит лишь о том, что подходящего человека в моей жизни и не было. Сначала мне казалось, что я совершаю какие-то ошибки, но мой же опыт и говорит, что когда человек тебе дорог, находятся и силы и осознание для того, чтобы донести до него собственные потребности, понять его и помочь преодолеть трудности. Соответственно, когда партнер не прощает ошибок и предъявляет жесткие требования, это означает лишь, что он слаб, неспособен меняться или не испытывает искренних чувств. Смысла пытаться спасать такие отношения я не вижу...

Касательно недоверия... В отношении всех мужчин тотального недоверия у меня нет... Я знаю, что они как и все люди бывают разными и изначально не доверять каждому из них глупо...

Недоверие возникает, когда я нахожу несоответствие между словами и поступками, провозглашаемым отношением и делами (и вижу я это очень четко)... в этом случае, естественно доверять я больше не могу... Причем меня не интересует, произошло это из-за страха, слабости или подлости, доверия больше нет...

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Вторник, 15.03.2011, 08:56 | Сообщение # 4
Вы подняли очень актуальную для нашего времени тему. Думаю, что у Вас найдутся "коллеги" по несчастью. Это даст возможность увидеть разброс во мнениях. А по результатам его можно будет обсудить более подробно.

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

marina k
(orangevay)
Дата: Четверг, 07.04.2011, 04:31 | Сообщение # 5
Доброй ночи!

Похоже, что коллег по несчастью у меня не так уж много.... Если честно, я понимаю, что озвучивать подобные проблемы решиться не каждый... но мне НУЖНО понять, почему не получается то, что я хочу и где кроется моя проблема, поэтому буду писать, пока кто-нибудь не ответит!!!

Добавлено (07.04.2011, 04:31)
---------------------------------------------
В процессе творческих изысканий появились новые наблюдения... Похоже мой внутренний мир несколько не соответствует общему настроению мужчин (кстати, и не только) местности, где я сейчас живу, ибо с людьми из других городов (преимущественно российских) возникают эмоции и понимание, которые при личной встрече лишь укрепляются...

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:13 | Сообщение # 6
Марина, так странно, пропустила эту тему, созвучную моим нынешним раздумьям...
[quote=orangevay]Похоже мой внутренний мир несколько не соответствует общему настроению мужчин (кстати, и не только) местности, где я сейчас живу,[/quote]
Не совсем поняла- краматорские мужчины, абсолютно не подходят тебе по настроению? blink
Я тут на форуме ссылки люблю всем раздавать. biggrin И тебе тоже одну посоветую. Сегодня ночью на меня упало озарение. О феминизме и шовинизме. На название не обращай внимание. http://book.webcomme.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=174%3A-q-q&catid=66%3Azastav-ego-vlyubitsya&Itemid=88&limitstart=2
Приятного прочтения. smile

Добавлено (08.04.2011, 22:13)
[quote=orangevay]Я адекватна, умна, в достаточной мере красива, самостоятельно зарабатываю, умею одеваться и преподносить себя[/quote]
Эх, мне бы так о себе думать.

marina k
(orangevay)
Дата: Суббота, 16.04.2011, 06:59 | Сообщение # 7
Доброй ночи!

Лилианна, простите, что сразу не ответила, времени не особо много, предпочитаю практику))))

Касательно "краматорские мужчины, абсолютно не подходят тебе по настроению"

Не только мужчины... Я достаточно много путешествовала, чтобы понять, насколько люди, населяющие Донецкую область отличаются от населения других территорий. Причем у нас достаточно умных интеллигентных людей, но "налет" Донбасса просто не искореним! И это удручает...

Относительно феминизма

Я против идиотизма, придуманного кучкой несостоявшихся дур. Умная женщина в любом статусе получит все, что ей нужно, включая любовь, материальные ценности и общественное признание. А теперь из-за этого мнимого равноправия девицам приходится вкалывать не только на кухне и в спальне, но и на работах, для которых они и природой то не предназначены, теряя при этом основу женской сути... ( я говорю ситуации в среднестатистической мало- либо среднеобеспеченной семье, хотя проблемы, безусловно, есть у всех)... мешающих женщине быть мягкой, ждущей и ласковой, порождающей вокруг себя ауру тепла...

Уверенность в себе

С 9 до 14 лет я не могла даже разговаривать с людьми (пришлось даже балет бросить, ибо я до безумия боялась сцены), потом мне это надоело и я стала совершать с моей точки зрения безумные поступки: знакомиться с людьми в транспорте, говорить им о том, что они мне нравятся и почему, ходила в дорогие московские магазины в самой ужасной одежде и т. д. К 16 я перестала бояться, научилась одеваться и краситься, в 18 уже свободно общалась со всеми... В общем как-то так...)))))))

Добавлено (16.04.2011, 06:59)
Кстати, назрел основной вывод моего исследования: вся загадка в пределах допустимости. другими словами, есть определенный опыт, мешающий достижению цели. Соответственно, "забив" на предыдущие наработки и поставив конкретную цель, можно ее достичь. Вопрос: как? Вернее как заставить собственное сознание реагировать по-другому в "отработанной" ситуации?

Полевой опыт: возникает ситуация / даже если понимаешь, что подобное уже происходило (длиться несколько секунд) / реагируешь стандартно либо впадаешь в ступор по типу "что делать?" / эффект в любом случае не тот, который нужен в идеале...

Вывод: нужен новый позитивный опыт;

Вопрос: как его наработать, учитывая прошлое?

рекомендации: делать biggrin как получается, рано или поздно сработает)))

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » не знаю... (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: