Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » секс во время беременности
секс во время беременности
Марина
(Papillon2009)
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
здравствуйте,помогите пожалуйста...мне 21 год,как и мужу.в браке уже 2 года,есть ребенок-1год и 5 мес.Я беременна второй раз.во время первой беременности у нас было все нормально в сексе.а вот во время 2-ой мы занимаемся очень редко.я вижу как муж хочет чаще,и от этого я чувствую себя совсем ужасно,т.к понимаю что у меня,можно сказать,нет совершенно желания....он у меня красивый и многие девушки обращают на него внимание,и когда я думаю о сексе,то он меня очень возбуждает,но как дело доходит до самого процесса,то меня словно подменили...я ему всегда говорю,испытала ли я оргазм(раньше всегда испытывала,сейчас-не всегда),и я вижу что у него совершенно пропадает настроение,если я говорю что не испытала,а врать не хочу...помогите,что мне делать?как снова получить удовольствие от секса?и возможно ли что это все из-за беременности(мне через месяц рожать),и если ДА,то возможно ли будет все вернуть в плане секса или уже нет?

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Марина!

Некоторые проблемы с проявлениями сексуальной функции связаны с беременностью и, как и сама беременность, носят временный характер. Вам остался всего лишь месяц до родов, поэтому уже нет никакого смысла что-либо предпринимать: лучше сосредоточиться на главном событии, которое предстоит. В большинстве случаев, половое влечение и способность получать удовольствие от секса восстанавливается вскоре после родов.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Марина
(Papillon2009)
Дата: Среда, 04.05.2011, 08:33 | Сообщение # 3
просто я ужасно себя чувствую,если отказываю мужу в плане секса,иногда даже заметно что он обиделся...я вчера сказала ему,что боюсь,боюсь рожать(очень много негативного увидела в больнице во время первых родов,впредь до того что я держась за капельницу еле дошла до двери и попросила дежурную позвать моего врача(та долго не приходила),на что мне ответили,что она сейчас на обеденном перерыве,а потом у них совещании),он ответил,что надо немного потерпеть......и на этом разговор был окончен....я не знаю как ему отказывать,чтоб он не обиделся и я не чувствовала себя виноватой?...

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Среда, 04.05.2011, 10:24 | Сообщение # 4
Admin
Здравствуйте, Марина!

Сейчас Вы переживаете один из самых ответственных этапов своей жизни. Ваше беспокойство и волнение вполне естественны. Ваш супруг тоже переживает, но старается сохранять спокойствие. И он прав: надо немного потерпеть. Это "надо потерпеть" относится и к желаниям Вашего мужа. Уверен, он понимает всё, поэтому, я больше склоняюсь к мысли, что Вы склонны "накручивать" себя и испытывать чувство вины, которое совершенно не заслужили. Почитайте материал о сексе во время беременности. Может быть, Вашему супругу тоже будет полезно с ним ознакомиться.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » секс во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: