Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » Сексуальная несовместимость (Правда или миф)
Сексуальная несовместимость
Ирина
(cosmoira)
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Многие говорят про сексуальную несовместимость. Существует ли она вообще? Или это просто выводы людей у которых не сложилась сексуальная жизнь с каким то человеком, в виду каких-нибудь обстоятельств?

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Admin
А что именно Вы слышали о сексуальной несовместимости? В чем она проявляется?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Ирина
(cosmoira)
Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Только лишь то, что с одним партнерам нравится заниматься сексом, а с другим, ну хоть убей, нет, хоть при этом любят друг-друга.
Меня, просто в свое время достали этими разговорами про несовместимость, когда узнали, что мы с мужем вступили в половой контакт после свадьбы, и все охали и ахали, как же так не проверили, а вдруг несовместимость.
Я, лично, сторонник того что несовместимость это выдумка, ведь почему то, во всем животном мире проблемы совместимости не существует, а вот людей вдруг природа наделила такой проблемой.
Просто, хотелось бы знать с точки зрения сексологии, правильно ли я мыслю в отношении этого вопроса.

roman
(rom@n)
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Хм интересно это вы так людей с животными сравниваете.
Мне всегда казалось что животные более примитивны отсюда и психологических проблем у них меньше.Наверное в животном мире и импотенции не существует,ну незнают крокодилы и антилопы что такая болезнь есть.

Ирина
(cosmoira)
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Quote (rom@n)
психологических проблем у них меньше

Вот и ответ, что проблема людей в психологических проблемах, а не в совместимости.

darren
(darren)
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:01 | Сообщение # 6
Quote (cosmoira)
Вот и ответ, что проблема людей в психологических проблемах, а не в совместимости.

не всегда... люди разные... потребность в сексе у людей разная...
бывает так, что одному партнеру секс нужен каждый день, а второму достаточно 2-3 раз в месяц... и это большой трабл))...
хотя, конечно, нередко оказывается и так, что нежелание заниматься сексом "растет" из проблем в отношениях...

я, кстати, не верю в то, что для вас проблема несовместимости так уж далека... если бы она вас не волновала, вы бы вряд ли стали беспокоиться о том, что вас "достали охами и ахами" и поднимать подобную тему на форуме...

...sapiosexual...

Ирина
(cosmoira)
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:09 | Сообщение # 7
А вот насчет импотенции, у животных она тоже бывает, только опять же не из-за психологических факторов, а из-за физиологических (возраст, состояние здоровья, если это животное находится на попечении человека - то из-за неправильного кормления или лечения некоторыми медикаментами)

Добавлено (27.11.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (darren)
я, кстати, не верю в то, что для вас проблема несовместимости так уж далека... если бы она вас не волновала, вы бы вряд ли стали беспокоиться о том, что вас "достали охами и ахами" и поднимать подобную тему на форуме...

Да, меня эта тема волнует, но это не связано с моими отношениями с мужем, а связано в другом плане.

darren
(darren)
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:43 | Сообщение # 8
Quote (cosmoira)
а связано в другом плане
ну, ок... в другом, так в другом...

но для начала, Ира, стоит все же отказаться от сравнения людей и животных, как сказал Роман... люди-то тем от животных и отличаются, что они наделены разумом...

Добавлено (27.11.2011, 17:43)
---------------------------------------------
сексуальная несовместимость современными врачами-сексологами вообще характеризуется в трех аспектах - психологический является только одним из них... и проявляется чаще всего в разном представлении партнеров о сексе и в диапазоне сексуальной приемлемости...

например, когда одному партнеру нравятся эксперименты в постели и за ее пределами, экстремальный секс, а второму, пожалуйста, только в классической позе и только под одеялом, а разговоры об анальном или оральном сексе воспринимаются как "фу, ужас, извращение"... тут можно говорить долго о причинах, но сводится все к одному - к непониманию... и там уже вопрос стоит именно в том, готова ли пара "работать" над проблемой и искать компромиссные решения... расширять свой диапазон... принимать категоричность другого... и т.д.

есть несовместимость психо-физиологическая... я о ней чуть выше писала... когда одному надо много и часто, а второму - как бы между прочим... причем не обязательно вторым партнером выступает женщина... можете поискать в сети информацию о том, что такое сильная и слабая половая конституция...

а еще бывает чисто физиологическая несовместимость... редко, но бывает... может, Александр Владимирович расскажет вам, в чем она заключается... хотя можете и сами прогуглить... несовместимость - это немного не то, о чем вы говорите "с одним нравится, а с другим нет"...

...sapiosexual...

Ирина
(cosmoira)
Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:44 | Сообщение # 9
Спасибо, darren, вся эта инфа для меня не новая, но сделала некоторые выводы: проблема существует, только вопрос как разные люди подходят к этой проблеме, одни ее решают более легким путем, а другие более сложным

darren
(darren)
Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:57 | Сообщение # 10
Quote (cosmoira)
только вопрос как разные люди подходят к этой проблеме
это во многом зависит, естественно, от людей и от отношений в паре... степени готовности вообще проблему решать...
ведь, Ира, если речь идет о любви, близких отношениях - готовность намного выше...
а если просто о партнерстве... иногда проще сменить партнера...

просто у вас звучал вопрос "правда или миф"... не миф... правда... есть такое понятие... отрицать его так же бессмысленно, как, к примеру, отрицать проблему отсутствия оргазма у женщины только потому, что тебя она никогда не касалась... хотя во многом в этой проблеме все тоже зависит от женщины... но явление имеет место быть...

...sapiosexual...

roman
(rom@n)
Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:46 | Сообщение # 11
Ирина я немного отступлю от темы сексуальной несовместимости.
Хочу сказать что по психологической совместимости даже целая наука есть,соционика называется.Хорошая вещь,можно узнать о себе и близких людях много интересного.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » Сексуальная несовместимость (Правда или миф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: