Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » не хочу мужа (нет желания заниматься сексом с мужем)
не хочу мужа
Наталья
(Багира)
Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
После серьезного конфликта с мужем на почве его ревности я перестала испытывать какое-либо сексуальное влечение к нему. Его ласки воспринимаются мною, как надругательство. Не могу себя заставить отвечать хоть какой-то взаимностью. Мы женаты 8 лет, у нас двое общих детей. Самое плохое, что у меня НЕТ желания налаживать с ним эти отношения, но выбора нет.

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:56 | Сообщение # 2
То что вы описали,конечно очень грустно.
Но ваше отношение к ситуации как„нет выбора"это тоже ваш своеобразный выбор.
Ваша ситуация типична,многие мужья,да и жены тоже расценивают свою половину как свою собственнность.
Но вот согласиться с таким положением дел или нет это уже ваше право.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:07 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Наталья.

Судьба сексуальных отношений с мужем зависит от судьбы отношений в целом.

Вам с мужем имеет смысл пообщаться с семейным психологом/психотерапевтом поподробнее, обсудить ваши отношения с помощью специалиста.

врач-психиатр, психотерапевт

Наталья
(Багира)
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:58 | Сообщение # 4
Quote (Кирилл)
Вам с мужем имеет смысл пообщаться с семейным психологом/психотерапевтом

беда в том, что муж считает, что ЕМУ ничего нового терапевт не скажет, что он и сам все знает.Увы.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:40 | Сообщение # 5
Багира, Вы можете сказать мужу "сделать это для меня, сходи со мной на прием. Специалист отказывается принимать меня одну. Не хочешь ничего говорить на приеме - пожалуйста."

врач-психиатр, психотерапевт

Наталья
(Багира)
Дата: Суббота, 28.01.2012, 15:25 | Сообщение # 6
Вы можете сказать мужу "сделать это для меня, сходи со мной на прием. Специалист отказывается принимать меня одну. Не хочешь ничего говорить на приеме - пожалуйста."

Так мы уже ходили к психотерапевту. Именно после этого он и заявил, что ничего нового ему не сказали. Он ждет, что ему скажут( по его же словам) четкий алгоритм действий: это делай, это не делай. Все мои разговоры на тему того, что он не совсем прав в своих ожиданиях и задача врача другая, не приводят к результатам. На мой взгляд, проблема в том, что он не признает ничьих авторитетов априори, все глупее него и он самый умный и понятливый, соответственно, ЕГО мнение единственно верное. Я так устала уже, что не могу разобраться насколько все это нужно мне самой. Действительно ли я еще люблю его или просто считаю, что мне некуда деться из-за имеющихся у нас 2 маленьких детей. Подсознательно я виню детей в том, что я еще остаюсь с ним. Понимаю, что они не при чем, но знаю, что ушла бы от него сразу после конфликта(распустил руки, а для меня это особый "пунктик", связанный с отцом-алкоголиком).

Наталья
(Marga)
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:51 | Сообщение # 7
Возможно, все дело именно в Вашей усталости, о которой Вы пишете в последнем сообщении. Это похоже на синдром сексуальной усталости, я читала о нем на днях. Попробуйте уточнить у психолога данный факт.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » не хочу мужа (нет желания заниматься сексом с мужем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: