Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » Не хочу секса вообще,помогите разобраться!
Не хочу секса вообще,помогите разобраться!
Надежда
(katonik)
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброе утро! У нас в семье проблема,мне не хочется секса.Ссоры из-за этого и угроза распада семьи,а поделать ничего с собой не могу,не насильно же заставлять себя!У нас двое деток -4года и 6 месяцев.Семью очень хочется сохранить,а муж не может терпеть постоянно.
Я не сижу сутками дома,хожу на работу на 4-5 часов,с детками гуляю,стараюсь разнообразить будни.Муж работает на руководящей должности,приходит домой на нервах постоянно,все его раздражает:кошка,детские шамные игры,разговоры,игрушки нечайно попавшие под ногу...в общем все,что его хоть как-то каснется!Потом посидит 2-3 часа,коньячку выпьет,успокоится и вроде более-менее себя чувствует.Но чуть чего не так сказали и сделали,или вдруг он чем-то стукнется,все,туши свет...секунда времени и он снова в таком психе! В общем,человек раздражительный и очень тяжелый по характеру.Но точно знаю,что он нас ОЧЕНЬ любит и жизни без меня и деток не представляет!Я тоже его люблю и забочусь о нем и о детках.Но вот как дело доходит до секса,хочется убежать куда-нибудь...Не хочу секса!Не возбуждают меня ни поцелуи,ни его прикосновения,но только если совсем в интимном месте.Но до этого же нужно дойти,а у меня нет желания.Было несколько раз ругались,расходились,обзывал фригидной...Может это дало свой отпечаток,да то что он на нервах постоянно.Не знаю даже как все описать правильно,чтоб Вам понятней было,может Вы сами какие-то вопросы зададите? А еще он меня на 17 лет старше,может у него комплексы какие-то и я может их где-то в подсознании ощущаю и не тянет к нему сексуально.Помогите разобраться пожалуйста!

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:06 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Надежда!

В своей теме на форуме Вы продублировали свой вопрос к консультантам. Мне ничего не остается как тоже продублировать свой ответ, ведь здесь я ожидал Вашей реакции на него.
Мой ответ:
"Вы вполне реалистично видите и описываете ситуацию. Благодаря этому описанию у меня сложилась следующая картина Ваших отношений с супругом. Эмоциональное напряжение мужа заставляет Вас постоянно искать к нему подходы, чтобы избежать вспышек раздражительности и проявлений его тяжелого характера. Он постоянно на нервах - как же тут расслабиться Вам? Вы можете быть нежной, любящей, заботливой матерью не только детям... но и ему. Материнского инстинкта у Вас хватит с лихвой. Но Вам очень редко удается почувствовать себя женщиной: свободной, независимой, открытой, желанной. Мне кажется, что проблема в этом. Что скажете? ... "

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Надежда
(katonik)
Дата: Среда, 18.01.2012, 07:38 | Сообщение # 3
Здравствуйте Александр Владимирович! Немного не в тему-мой папа Ваш тезка,тоже Александр Владимирович smile
Продублировала лишь для того,чтоб начать здесь уже обсуждение.
Я с Вами согласна,что на "Почувствовать себя женщиной" времени не остается. Все время заботы,заботы...Хочется еще описать поведение мужа.Просто я думаю,может дело в его поведении в целом!?Может именно из-за его поведения мне не хочется секса с ним?! Он часто высказывает недовольство своей внешностью:вот у меня пузо появилось,волос седых много,лицо постарело,кожа не такая упругая...".Постоянно жалуется на боли:то сердце,то голова,то рука,то нога,то попа...И говорит это со злостью,его бесит что что-то болит! И тут же происходит сравнение:"Раньше же такого не было!". Я пыталась несколько раз ему объяснить,что все таки он уже не молодой мальчишка и это нормально,что с возрастом происходят различные изменения в организме(мужу 44 года)! Просила сходить к цпециалистам,пройти обследование и полечить свои заболевания.Объясняла спокойно,говорила что у нас маленькие детки,что мы должны быть здоровыми чтоб были силы вырастить и воспитать девчонок! Но он опять же реагирует негативно,мол "Тебе надо,ты и лечись!". Прошу в таком случае мне не жаловаться и не портить нервы,еще больше обижается! А самое интересное,что я никогда не заостряла на его внешности и болячках внимания,я просто люблю его таким какой он есть.Но теперь он как будто внушает мне каждый день,какой он старый и что я его не люблю! Еще часто бывает,что раздражает его буквально все! Дождь,снег,солнце,ветер,кошка,собака,телевизор плохо показывает,вода в чайнике долго закипает...с каждым днем все сложнее найти с ним общий язык. Я до встречи с мужем была очень спокойной,жизнерадостной девушкой! А сейчас становлюсь такой же раздражительной и даже смотря фото,понимаю что перестала улыбаться. Я стала срываться на старшей доче,кричать на нее,шлепать по попе,в угол ставить. А как сорвусь,через минуту понимаю,что можно было и без наказаний обойтись. И сижу потом в обнимку с дочами плачу от того,что не получается справиться со своими эмоциями,от того что малышку свою обидела.
Вот пишу Вам и понимаю,что проблем-то больше,чем одно нежелание заниматься сексом.
Помогите пожалуйста разобраться,в голове такая каша. Мне кажется я уже не понимаю как нужно себя вести и с чем стоит мириться,а с чем не стоит. Я как будто упала в бурную реку и плыву в ней по течению,мне в ней так не комфортно,а выбраться на свой родной берег не получается,цепляюсь и падаю.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Среда, 18.01.2012, 15:07 | Сообщение # 4
Admin
Quote (katonik)
понимаю,что проблем-то больше,чем одно нежелание заниматься сексом

Я бы сказал, что нежелание заниматься сексом - это вполне естественная реакция на ситуацию, сложившуюся в семье. Нормализуется ситуация, наладятся отношения - появится желание. Что касается Вашего супруга, то можно предположить, что его поведение отражает определенные психологические проблемы, скорее всего связанные с возрастным личностным кризисом. А так как Ваше психологическое состояние находится в прямой зависимости от состояния мужа, Вам непросто сохранять внутреннее равновесие. Как результат, Ваша раздражительность возвращается обратно в семью и в свою очередь усугубляет положение дел. В таких случаях я рекомендую обратиться к семейному психологу вдвоём, чтобы распутать тот клубок проблем, что накопился. Как Вы думаете, супруг пойдет на это?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » Не хочу секса вообще,помогите разобраться!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: