Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » Все изменилось после беременности (Как вернуть желание, все изменилось после беременности)
Все изменилось после беременности
Аленка
(Аленка)
Дата: Пятница, 28.05.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день, доктор. Я к Вам с такой проблемой, моему сыну 2,6 года, все началось где-то после того как я узнала о беременности, сначала вообще пропало желание близости, были мысли что я вообще не люблю мужа, раздражительность, сухость влагалища..., но я это относила на беременность, думала пройдет ... гормоны и т.д. Но сейчас уже после родов прошло 2,6 года, уже должно вернуться наверно влечение к сексу, к супругу, а у меня как только супруг начинает приставать начинается какой-то стопор, когда муж меня ласкает мне безумно щекотно, я вся сжимаюсь и совершенно нет желания. Хотя раньше: мы с мужем сначало встречались 3 года, могли сутками не вылезать из кровати tongue cry , только он до меня дотрагивался возникало желание и я как супруг выражается "вся текла", безумно нравились ласки половых органов, но сейчас и это не торкает sad sad sad . Очень переживаю за наши отношения с супругом, он видит мое не желание, я не могу играть постоянно, да и себя я чувствую какой-то неполноценной от этого. Я не говорю уже об оргазме которым я и до того не страдала, но вернуть бы хотя-бы то желание. Заранее благодарю.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Пятница, 28.05.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Аленка.

А беременность желанная была?
Ко времени ли?
Рождение ребенка планировали?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Аленка
(Аленка)
Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:57 | Сообщение # 3
Беременность была неожиданная, даже у меня были мысли об аборте, но это больше от страха перед мамой, хотя мне было уже 30, всегда боялась принести в подоле, мама меня воспитывала в строгости, даже увиденные вместе по телевизору постельные сцены, мамой озвучивались как непристойные....наверно и многие мои комплексы идут от этого.
Спасибо супругу, он меня на 11 лет старше, настоял на рождении ребенка и как только он меня поддержал мое желание полностью изменилось, ребенка очень люблю, души в нем ни чаю и даже не могу поверить сейчас что я хотела от него избавиться. Мужа тоже люблю и не хочу чтобы это было причиной раздора. Благодарю, что так оперативно отреагировали на мой вопрос.

(Александр)
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:04 | Сообщение # 4
Admin
Как правило в основе подобной проблемы всегда находится какая-то отрицательная эмоция. В Вашем случае такой эмоцией является страх перед беременностью. К сожалению, этот страх никуда не делся и живет в Вас, закрепившись на подсознательном уровне. Только теперь он прочно связан с проявлениями сексуальности, и любые прикосновения к телу ассоциативно отторгаются.

Ответ на вопрос "что делать?" не будет оригинальным: Вам нужна психотерапия. Другого способа изменить Вашу реакцию на сексуальные стимулы и преодолеть страх, я просто не знаю.

Аленка
(Аленка)
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Искренне благодарю за откровенный ответ!
С удовольствием бы посетила Ваши он-лайн консультации, ознакомилась с расценками, но пока не могу позволить себе этого в связи с финанс. трудностями.

Нюша
(Ясаман)
Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:33 | Сообщение # 6
online2long А можно ли мне задать здесь же,в этой теме,задать свой вопрос(о себе)?

Добавлено (22.04.2011, 12:33)
---------------------------------------------
online2long А можно ли мне задать здесь же,в этой теме,задать свой вопрос(о себе)?

(Александр)
Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Admin
Здравствуйте, Нюша!

Quote (Ясаман)
А можно ли мне задать здесь же,в этой теме,задать свой вопрос(о себе)?

Конечно можно, задавайте smile

Нюша
(Ясаман)
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:42 | Сообщение # 8
angel Здравствуйте ещё раз.Моя проблема состоит в том,что мне стало неприятно,когда муж прикасается к моему клитору. shy Появляются какие-то тянущие ощущения и это сильно раздражает,вплоть до того,что пропадает желание заниматься сексом.Я даже стала теперь просить его(мужа) не дотрагиваться до моих гениталий во время прелюдий(если они вообще случаются).Раньше я получала огромное удовольствие от этого,возбуждалась,а сейчас всё наоборот.Не знаю к кому обратиться с этим,к какому врачу! sad Родила я 4 месяца назад.Первые 2 месяца-как положено или как говорят врачи-мы воздерживались после них(родов).Дело ещё в том,что у меня были разрывы,и я,в общем-то,связываю такое явление именно с ними...Может я уже сама себе на вопрос ответила,но всё же спрошу у Вас:отчего такое и неужели мне всю жизнь так мучиться теперь-ведь я за вторым собираюсь через несколько лет?!У меня это шок вызывает,т.к. я люблю секс и не могу без него прожить больше недели! weep

(Александр)
Дата: Среда, 27.04.2011, 09:15 | Сообщение # 9
Admin
В послеродовом периоде реакция эрогенных зон на привычные стимулы может меняться и то, что раньше доставляло удовольствие, теперь может восприниматься нейтрально или вызывать раздражение. Такое явление носит временный характер: постепенно способность получать удовольствие восстановится.

На данном этапе Вам следует больше внимания уделять психологической настройке на секс, поскольку очень часто женщина не успевает переключиться от обязанностей по уходу за новорожденным и к моменту близости недостаточно возбуждена. Подробнее можно почитать в статье про секс после родов.

Нюша
(Ясаман)
Дата: Среда, 27.04.2011, 14:54 | Сообщение # 10
thumb Спасибо. flower

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » Все изменилось после беременности (Как вернуть желание, все изменилось после беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: