Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » почему нет желания?
почему нет желания?
Анастасия
(mai)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
у меня проблема - я не хочу секса. замужем уже третий год. мне 25, мужу 38, ребенку 2 года. муж абсолютно устраивает меня в сексуальном плане. но секс происходит только по инициативе мужа. когда он начинает ласки, то я возбуждаюсь и отвечаю ему взаимностью. а вот чтобы мне самой захотелось секса и начала приставать к мужу бывает очень редко! не могу понять - это проблема с гормонами и ли в психологическом плане что-то меня не пускает? при просмотре эротики я тоже прекрасно возбуждаюсь и представляю себя с мужем, а не с кем-то другим. даже на протяжении дня я могу предвкушать, как пройдет наша ночь, а когда ложимся спать, желания и близко нет. усталостью я не могу это оправдать. есть подозрение, что я до сих пор бессознательно обижаюсь на мужа за то, что забеременела. когда это произошло я была в шоке, в истерике и все 9 мес. проплакала-так не хотела ребенка. теперь то я рада дочери. но, думаю, все равно боюсь снова "залететь". мы не предохраняемся. презервативы не любит муж,
ОК мне нельзя - варикоз, спирали и т.д. я не рассматриваю.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Admin
Скажите, Анастасия, у Вас был повод обижаться на мужа?
Вы не хотели беременности, а в чем была его вина?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Александра
(Alexa)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Не хочу никого обидеть (если что, то зараннее извиняюсь). Но если женщина сама не захочет, то никто ее рожать не заставит.
А если вы дочь любите и рады, что она у вас есть, то может быть стоит не обижаться на мужа, а простить его и сказать спасибо?
А по поводу способов предохранения. Думаю, муж может пойти на такую маленькую уступку и забыть о своей нелюбви к презервативам. Ведь, как я понимаю, это оптимально доступный способ. Он дожен понимать.

Это всего лишь мое мнение.))

Жизнь намного лучше, чем нам кажется.

Анастасия
(mai)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:28 | Сообщение # 4
рожать никто и не заставлял. на аборт я бы никогда не пошла, хоть и очень хотелось. и это именно то, что разрывало меня надвое - я не хотела ребенка, но и убить его не могла. а по поводу обиды - я забеременела через полгода встречаний и в тот момент не была готова связать себя с теперешним мужем на всю жизнь. а брак для меня это раз и навсегда. да и, кажется мне, я скорее боюсь снова забеременеть, чем обижаюсь за прошлое. у нас нет достаточно возможности обеспечить семью, живем со свекровью (она то во всем помогает, но по-моему, молодая семья должна жить отдельно), работы постоянной и прибыльной нет ни у меня, ни у мужа. в общем, для начала хочется чувствовать уверенность в завтрашнем дне. а потом и беременеть будет не страшно.

Добавлено (21.06.2010, 14:28)
---------------------------------------------
[quote=mai](Александр)[/quote]
обижаться повода вроде как и не было. была неготовность и нежелание менять всю свою жизнь и делать это в несоответствующих моим желаниям условиях жилищных и материальных. да и злилась я ведь не только на мужа, а и на себя - я же не доглядела и допустила такое.

(Александр)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Admin
Страх перед беременностью может стать серьезным препятствием на пути к полноценной половой жизни. Для начала Вам необходимо всё же решить вопросы с контрацепцией. Чем Вас спираль не устраивает?

Анастасия
(mai)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:03 | Сообщение # 6
хотя бы тем, что я не хочу ничего себе туда ставить еще и оставлять так на долго.)))) к тому же у моей мамы при наличии спирали появился мой брат ) думаю все же склонять мужа и приучать к презервативам.

(Александр)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:07 | Сообщение # 7
Admin
"Склонять" и "приучать" - не совсем те глаголы, которые уместны в супружеских отношениях.

Анастасия
(mai)
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:14 | Сообщение # 8
согласна )) тогда будем пробовать и постепенно привыкать

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » почему нет желания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: